Перейти к содержимому

Фотография

Rc Air Race на FPV самолётах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 20 сент. 2018 - 01:37

как вы относитесь к созданию нового вида соревнований - RC AirRace ? .некий гибрид между RedBullAirRace и DroneRace .- гонки с препятствиями низко над землёй -на fpv самолётах- пилотажках ( пеналётахD83DDE04.png)2708.png у кого есть полезные идеи, кому интересно поучаствовать ,или помочь в организации - присоеденяйтесь.... пока всё на уровне обсуждений и поиска участников ,но надеюсь со временем это соревнование состоится, перерастёт в полноценный спорт и будет способствовать популяризации Авиамоделизма blank.gif https://vk.com/airracerc                                                                                       

Сообщение отредактировал IMG: 20 сент. 2018 - 01:39

#2 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено 20 сент. 2018 - 13:44

Я уже давно летаю по коптерским трассам на самолете, это не менее интересно) На больших пенолетах, таких как фанкаб, это не так зрелищно и менее интересно, ну и трасса должна быть огромной) Пилотажки могут летать низко и медленно, но тут надо уже учитывать специфику соревнований и масштаб самих самолетов. ну и, само собой, желающих летать по фпв на больших моделях не так уж и много, в отличии от летающих на небольших и не хрупких самолетах.

#3 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 22 сент. 2018 - 12:19

большие трассы не проблема  ....уже приметил три места - побережье с мелководьем у дамбы  ,холм с полями и лесополосой в Каменке (у парашютной) и карьер у Медного озера ...пилоны буду делать из квадратных разборных полос 30*20*3000  вырезанных из  пеноплекса с основой в виде острой рейки втыкаемой в землю..                   

#4 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 26 сент. 2018 - 21:04

готовлю самолётик для гонок ...

#5 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено 27 сент. 2018 - 12:01

а классический самолёт чем не устроил? с винтом спереди. Или мешает обзору? (но это же реалистично)

Мой самолёт hk prime jet pro. Кастомный с УВТ.

#6 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 27 сент. 2018 - 20:50

а классический самолёт чем не устроил? с винтом спереди. Или мешает обзору? (но это же реалистично)

Мой самолёт hk prime jet pro. Кастомный с УВТ.

классика не устраивает изза малой крашеустойчивости  ...на двухмоторной гоночной конверсии edge540  будет мягкий дэмпфер на носу и моторы будут защищены  крепёжной планкой ...ну и появиться возможность красиво поснимать с пилотажки без пропа в кадре- закрепив GoPro в носовом демпфере ...моторки только пока не выбрал думаю какие лучше  пойдут под 3S и трёшки 5045 -наверно перематаю 2212 920kv под 2700kv ...Вообщем  пока буду гонять на  двух неубиваемых планерах FTexplorer и FUNCUB - тэстить препятствия а Edge месяцок полежит ...

#7 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено 27 сент. 2018 - 21:21

Ну, решение с 2я моторами - на любителя)  Крашеустойчивость зависит от конкретной модели. 

#8 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 22 окт. 2018 - 00:52

#9 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено 22 окт. 2018 - 17:49

где тест самих пилонов - то? полёты вокруг видел а удары? 

#10 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 22 окт. 2018 - 21:16

где тест самих пилонов - то? полёты вокруг видел а удары? 

3 пролета в начале ролика- все с ударами левым крылом-ровно без касаний пройти не удалось  

#11 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 29 окт. 2018 - 00:56

#12 koha

koha

Активный участник форума

• Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 31 окт. 2018 - 09:20

Я честно говоря тоже давно вынашиваю в голове подобные идеи. Я пока хочу собрать цессну из потолочки до 1 метра в размах, но адаптирован нулю под фпв камеру. У меня по начинке всё есть. Только руки не доходят времени нет. А проект я начал прорисовывать ещё 2 года назад. Единственное предложение это допустить подобные самолёты по правилам. А так же по моему личному опыту или не умению. На вертких пилотажках довольно тяжело летать по фпв. Я выбираю тренер.

#13 IMG

IMG

Участник форума

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 01 нояб. 2018 - 00:37

на классических пилотажках тяжело летать по fpv из за плохого обзора - но это решаемо с помощью перископа  из зеркал с видом на шасси  или  установкой двух моторов по бокам носа и FPV камеры  - в шахту мотора-  как на видео выше ...и пилотажки меньше 1400 наверно будут неустойчевы в ветер ...но я могу только по своему edge540 1200 судить-  в ветер летать можно но с прохождением ворот наверно будут проблемы -хотя я на нем всего 4 раза летал и толком не успел настроить..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика