Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с управлением WL Toys 10428-E 4WD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 lx800

lx800

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 150 сообщений

Отправлено 08 нояб. 2018 - 19:21

2 контакта у двигателя, в зависимости от полярности тока крутит или в одну или в другую сторону. Как я и писал на некоторый угол он не поворачивает, а только сразу до упора. Если руль продолжать держать, когда повернул до упора, двигатель продолжает крутить, редуктор не дает ему сорвать шестерни.

В этой коробочке с шестернями и электромоторчиком более нет никакой электроники? И вся эта конструкция подключена к приемнику двумя проводками напрямую от двигателя?

#22 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 08 нояб. 2018 - 19:36

Какая нервная личнось. Я вам говорю вы купили игрушку а не модель. Научитесь различать их.
Ещё вы написали на общедоступном модельном форуме. Задали вопрос. Кто хочет тот высказывает свое мнение. Не надо меня затыкать. !!!

#23 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 08 нояб. 2018 - 20:30

Я задал в посте довольно конкретные вопросы. Я не спрашивал "Ребята я купил какое то авно за 3 тысячи, помогите выбрать мне хорошую машину за 40тыс". Я говорю - я купил ВАЗ, как заменить рулевую рейку, вы мне отвечаете - жадный нищеброд купи лендкрузер и не парься.
Мне подошло описание в магазине и я купил, я не использую машинку профессионально и мне не нужны титановая рама, 6ти канальная аппаратура и стальные поворотные кулаки.

"что вы хотел за 3тыс?" Простенькая серва стоит на али 150руб, регулятор еще 500руб., пульт и так подходит для пропорционального управления. Или вы хотите сказать, если бы китайцы поставили эти две запчасти, то машинка стала стоить 15тыс? Что за бред вы несете? Конечно переделывать нужно больше деталей и денег и даже при этом стоимость не взлетит.

А вы развели болтовни как на бабском форуме, нечего сказать - идите лесом. Вот со мной связался человек с такой машинкой, который сделал ей управление сам, нормальный разговор. А этот треп бесполезен. "я просто высказался" - а зачем именно под моим постом? идите в ВК в группу ПОДСЛУШАНО в Воронеже и просто высказывайте

А вы не могли бы скинуть ссылку на стандартную серву за 150 руб. И что вы думаете модель от игрушки отличается только наличием сервы и регулятора? Вам стоит по подробнее вникнуть в эту тему чтобы спорить. Я не сказал что вы гавно купили. Я сказал что вы купили не модель. Удачи вам в переделке. Вы вложите в нее сумму примерно сопоставимую с ее стоимостью. Но все равно это не будет модель. Потому что подвеска никакая. Дифференциалов нет. И все пластиковое. Если всё-таки вы когда-нибудь захотите купить какую-то модель. То купите что то подобное.https://hobbyostrov....tr_li_po_i_z_u/не реклама. И вы поймёте разницу между игрушкой и моделью. И удовольствия будет гораздо больше.

#24 medlight

medlight

Участник форума

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 нояб. 2018 - 20:14

Может кому то пригодится именно по этой модели, напишу. В общем и целом вся суть скорее всего в том, что мне попалась бракованная модель, ну и магазин малость приврал по параметрам модели. Магазин не против ее вернуть или обменять, но послать модель обратно в магазин и оплата доставки новой для меня выйдет по стоимости 50% от стоимости модели.

Проблемы моей машины:

1. Управление

2. Орут мосты и колеса можно сказать не крутятся от руки. Очевидно это скорая смерь мостам.

3. Не работают амортизаторы, клинят и адский скрежет при езде.

4. Слабый аккум из коробки всего 400Мач, плюсом из-за неисправности мостов скорее всего поездка всего 4-5 минут и помер

Разобрал машину до болта всю.

1. Разобрал рулевой механизм, убрал какую то липкую смазку с шестерен, которая тормозила вращение. Смазал другой не замерзающей смазкой от компьютера, для смазки вентиляторов. Из двух пружин от авторучки сделал механизм, который всегда возвращает руль в центральное положение.

2. Разобрал мосты, При помощи проставок из тонкой стали отодвинул двигатель и соответственно его шестерню от ведомой шестерни примерно на 0.3 миллиметра. Смазал дополнительно

3. Разобрал амморты, добавил смазку внутрь литол, именно где ходит головка штока,а не сам шток. Если будет смазан сам шток, то песок и пыль быстро его убьют.

4. За 600р купил липо на 1000МАч, больше не стал, потому как машинка любительская, при емкости 1500 можно заиграться и спалить моторы.

Все проблемы решены на сегодня.

Гоняю не нарадуюсь, кайф. За 3000руб все-таки лучше варианта я не вижу, чем эта машинка по Характеристики+размер+качество+цена.

Нашел владельца такой  же машинки, он ее минимально затюнил, цены я проверил так и есть.

Простенький пульт с приемником по объявлениям 500-800руб. На Алиэкспресс регулятор 400руб, сервопривод 250руб.  Все прекрасно встает без доработок. Получаем более плавное управление газом, пропорциональную рулежку. Больше года человек гоняет на таком, все работает. Единственное свет стандартно не подключить, нужны переделки.

Мне как в стоке надоест катать, тоже займусь модернизацией, а случится наверное это быстро+) не потому что не нравится машина, просто уж больно затягивающая эта тема с электроникой и тюнингом.

Выложу что получится в итоге, ссылки и бюджет.

#25 medlight

medlight

Участник форума

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 нояб. 2018 - 15:24

по одному из первых комментов "Добавить чуть-чуть и купить лучше БУ" как я писал, бред полный.

Просмотрел все предложения за полгода на всех ресурсах, сайтах объявлений, форумах, в соц.сетях и тд.

В категории 1\10 внедорожник. Добавите к этой модели еще 2 стоимости этой модели сверху и купите заезженную до талого кем то модель, ремонт которой обойдется вам запредельные суммы, стоимость запчастей кратно выше, чем бюджетки.

#26 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 12 нояб. 2018 - 15:32

по одному из первых комментов "Добавить чуть-чуть и купить лучше БУ" как я писал, бред полный.
Просмотрел все предложения за полгода на всех ресурсах, сайтах объявлений, форумах, в соц.сетях и тд.

В категории 1\10 внедорожник. Добавите к этой модели еще 2 стоимости этой модели сверху и купите заезженную до талого кем то модель, ремонт которой обойдется вам запредельные суммы, стоимость запчастей кратно выше, чем бюджетки.

Ну да. Модели дороже игрушек стоят. )) Ну скажем за 4 тыс можно купить. Новую МОДЕЛЬ. Но 18 го масштаба. Выложите видео своей модели. Покажите нам какая она у вас крутая. )) Как она ездиет. Мне очень интересно что вы там нахваливаете. Может я не прав. И у вас реально там классная машинка.

#27 medlight

medlight

Участник форума

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 нояб. 2018 - 16:46

Ну да. Модели дороже игрушек стоят. )) Ну скажем за 4 тыс можно купить. Новую МОДЕЛЬ. Но 18 го масштаба. Выложите видео своей модели. Покажите нам какая она у вас крутая. )) Как она ездиет. Мне очень интересно что вы там нахваливаете. Может я не прав. И у вас реально там классная машинка.

трёп

#28 medlight

medlight

Участник форума

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 нояб. 2018 - 16:57

Нормально. Гоняю, с мощными возвратными пружинами появилась возможность подруливать не на весь угол поворота, пружины сглаживают резкость поворота, самое оно. Логично, что при этом возросла нагрузка на поворотный редуктор, очевидно это должно еще и увеличить расход батарейки, но я пока не заметил. Рулежка конечно классная стала.

Так что кому интересно, разбираете передний мост, в нем проходит рулевая рейка, далее все очевидно. Необходимо создать мощный возврат в центральное положение, при использовании сервопривода за это отвечает механика пульта, которая возвращает колесико пульта в центральное положение.

#29 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 13 нояб. 2018 - 17:41

трёп

Вы уважаемый тут написали чтобы мы почитали вашу проблему. Есть мнение я его пишу. Для общего развития вам, на этом форуме в основном моделисты по авиа тусят. И в основном из Питера. Ваши посты здесь особо никому не интересны в принципе. Я в виду своей работы часто тут обитаю поэтому вам отвечаю. А спорю потому как имею некоторый опыт в автомоделях.хоть и дешёвых но моделях.
После вашей манеры общаться на форуме думаю что пора заканчивать эту дискуссию. Т.к береубедить человека который упёрся как ..... Не представляется возможным. Удачи вам в моделизме.

#30 medlight

medlight

Участник форума

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 нояб. 2018 - 19:10

Вы уважаемый тут написали чтобы мы почитали вашу проблему. Есть мнение я его пишу. Для общего развития вам, на этом форуме в основном моделисты по авиа тусят. И в основном из Питера. Ваши посты здесь особо никому не интересны в принципе. Я в виду своей работы часто тут обитаю поэтому вам отвечаю. А спорю потому как имею некоторый опыт в автомоделях.хоть и дешёвых но моделях.
После вашей манеры общаться на форуме думаю что пора заканчивать эту дискуссию. Т.к береубедить человека который упёрся как ..... Не представляется возможным. Удачи вам в моделизме.

ерунда полная, да и не относящаяся к делу.Того же пошиба, что и "нищеброд купи нормальную модель"

#31 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 13 нояб. 2018 - 20:02

Где я назвал вашу личность нищебродом? А? О наболевшем что-ли? Третий раз меня в этом обвиняеш. Катайся ты на своей машине да радуюся. Удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика