Перейти к содержимому

Фотография

Remo Hobby RH1631 (Smax): вопросы от новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 koval

koval

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 авг. 2019 - 23:10

дооброго времени суток!

лет 20 мечтал и наконец сделал первый шаг — купил начальную модель. появились вопросы :)

я попытался снять видео, чтобы легче было понять, но всё равно изложу "на бумаге".

два совсем некритичных вопроса, скорее из разряда "нормально ли это"?

1) должен ли издаваться электроникой модельки свист различной частоты?

2) нормально ли, что при постоянных оборотах звук двигателя "грязный" - как-будто кофемолка зёрна мелет, а не монотонный? обороты ограничивал триммером и тумблером на аппаратуре, а не "на глазок".

ну и последний вопрос более критичен:

3) центрирование колёс весьма проблематично. триммером выравниваю, но через несколько секунд езды машинку опять ведёт в какую-нибудь сторону. это болезнь конкретной модели или экземпляра? я планировал потренироваться в прокачке и поэтому готов к замене компонентов, но просто хотелось бы выяснить, нормально ли для бюджетников иметь такую неточность? ну, и по самой проблеме - это механика или серво? что посоветуете?

ну и в целом, буду рад выслушать советы именно по этой модели. думал минимум амортизаторы поменять на масляные и свет поставить, чтобы ребёнку было веселей. стоит ли укреплять деку алюминием или пока и так сойдёт, и проще следующую модель "бронировать"?  мощности двигла вполне хватает для баловства - менять на брашлесс пока не думал.

единственное, как настоящий новичок, я совершил ошибку - не обкатал двигатель. ну, по квартире покатался минуток пять, а потом сразу пошёл на улицу - чем чревато? =)

Спасибо!

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 964 сообщений

Отправлено 04 авг. 2019 - 00:53

Первые два звука вполне нормальные. Шуршание. Это шестерни полного привода. Свист, это мотор плавно стартует. Вполне нормально. А с люфтом колес сложно сказать. Лично у меня особо ровно машинки никогда не ездили. Но триммерам придаются. Можно попробовать серву поменять. Может и поможет. Если нет люфтов в механической части.
Про обкатку не понял. У вас же не ДВС. чего там обкатывать то?

#3 koval

koval

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 авг. 2019 - 02:22

да триммера, в целом, работают. просто интересует, нормально ли то, что выравнивание как бы ступенчатое, а не плавное.

а серву рекомендуете на такую же попробовать поменять или есть какие-то проверенные модели? в механике сильных люфтов, вроде, нет. 

а про обкатку - несколько видосиков смотрел, там ренкомендуют погонять даже электродвигатель минут 10. но я, честно говоря, не уловил смысла сией затеи.

#4 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 964 сообщений

Отправлено 04 авг. 2019 - 10:07

Ну я же не знаю какая там у вас серва стоит. У цифровых вот эта ступенька триммера меньше. На машинку лучше ставить влагозащищённую, и с металлическим редуктором.

#5 koval

koval

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 авг. 2019 - 22:04

спасибо за советы =)

появились новые приключения :) после того как свыкся с управлением и произвёл даже первый мод - укрепил шкурку модели изнутри строительным скотчем, всего на третьи покатушки после столкновения с бордюром двигло стало намертво. гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить. это лечится или заказывать замену? или сразу заморачиваться с брашлесс модом?

:: https://youtu.be/U0-BoIJemUo

спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика