Перейти к содержимому

Фотография

Himoto KidKing как проходимец для ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AlexKidKing

AlexKidKing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 дек. 2020 - 03:26

Приветствую всех увлечённых мастеров модельного дела!

Прошу помощи и совета у вашего опыта!

Ребенок 7 лет без опыта с моделями (были игрушки на пульте)просто хочет

БИГФУТ ЧТОБЫ ЕХАЛ ПО ТРАВЕ И МОЖНО БЫЛО В ГРЯЗЬ ( дословно)

На вторичке по доступной мне цене есть Himoto Kidking. Не игрушка и запчасти вроде есть.
на аппаратуре вроде бы можно укрутить скорость ( в одном обзоре говорили что получается типа учебный режим - так ли это?).

сам не владел моделями  и не осознаю насколько выносливы / капризны они....

Или под такие запросы и пилота лучше игрушку типа
 Maisto tech Rock Crawler Extreme?

Игрушка, но ребенку ровно показанное и надо для счастья.
Для случаев попадания воды наверное можно ещё залить проникающим изолирующим спреем.

У маисты пластмассовые карданы и наверное вообще всё остальное. Возможно вместо сервоприводов на повороты стоит мотор ( так на маистовском самосвале Вольво). Не знаю плохо это всё или нет.

Скорость и проходимость как на видео - достаточна. Пропорциональное управление - ребенку не особо важно.
--------------------------------------------------------------------------------

ПАМАГИТЕ 
заключается в вопросе: 

Кто дольше проживет при не самой бережной экспуатации? 

Ребенок все же ребенок и просто будет гнать машину куда глаз направит. Не факт что будет вычищать зубной щеткой после того как залезет в грязь.

В общем, резюмируйте пожалуйста, важно каждое мнение)

Прикрепленные изображения

• photo_2020-12-06_02-21-58.jpg
  • photo_2020-12-06_02-22-02.jpg
  • photo_2020-12-06_02-21-50.jpg

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 дек. 2020 - 14:33

Лучше модельку конечно. Обсалютно разное управление. Намного послушнее быстрее, игрушка проживет дольше из-за того что не может развивать той скорости что развивает модель. Но все узлы там как на игрушке. А у химото хоть и не самые качественные комплекткющие, но вполне работоспособные. У меня ребенок года три мучал подобную модельку. И она досих пор в рабочем состоянии. Единственно что нужно сделать у новой это поставить нормальную водонепроницаемую сервомашинку на поворот колес, и загерметизировать приемник. Вообще в идеале поменять весь пульт. Так как управление у нее слабенькое. Бывает что на 10 метров уже теряет сигнал. Я поставил какое-то от флайскай. За 2000. И все прекрасно работает. А вот запчасти вполне на такую модель найти можно. Чего не скажешь про игрушку. Так что однозначно берите модель.

#3 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 дек. 2020 - 14:35

Единственное по траве эта модель не поедет. Ее стихия это грунтовка, асфальт. Но лучше грунтовка. По пляжу вполне не плохо гоняет. Но именно гоняет. Игрушка так точно не сможет.

#4 AlexKidKing

AlexKidKing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 дек. 2020 - 10:42

Жук, спасибо огромное, очень важно мнение.

Основная загогулина в том что бюджет заложен до 3000 ибо одаряемых много))))

Все игрушки до 2000-3000 - лотерея. В любой момент то колесо крякнет, то рулить перестает...

И краулера я такого не нахожу ...

К тут кидкинг за 3500. Взрослые покатались пару раз и на полку поставили... Как бы готов с учётом если он будет восставать из пепла за счёт вменяемых вложений)))

Вот со скоростью.... Ограничить со штатным пультом можно только подкладыванием ограничителя?

#5 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 дек. 2020 - 13:48

Нет. Там можно с пульта ограничить скорость.

#6 AlexKidKing

AlexKidKing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 дек. 2020 - 22:57

Спасибо! Пока занедорого заеимел HSP Eidolon. По качеству пластика уж явно не хуже чем игрушки за 1500- 2000.

#7 AlexKidKing

AlexKidKing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 дек. 2020 - 23:01

Теперь другой вопрос напрашивается.

Я так понял прямой конкурент Кидкинга ( 3500 за бу в состоянии почти новья)

Ремо Remo Hobby S Max и RH 1631

Там 4200 + доставка в регион рублей 600 за новый.

в чем то есть подвох? А то за Ремо даже у нас в провинции агитируют. Типа запчастей и тюнинга в наличии и за копейки....

Кидкинг устарел?

Сообщение отредактировал AlexKidKing: 12 дек. 2020 - 23:05

#8 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 784 сообщений

Отправлено 23 дек. 2020 - 11:07

РЕмо Хобби не плохие автомобили, но качество чуть лучше чем Химото) На самом деле и то и то не плохо, если не гонять.

#9 AlexKidKing

AlexKidKing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 янв. 2021 - 15:49

С Наступившим!

Насчёт не гонять- 2 покатушки еидолона за день. По резиновой площадке для футбола и 2я- рядом с ней же по гравийке, песку и траве.

Впечатления кайф, НО ...

Задний аморт потек....

Предполагаю что сказался оффроад по щебёнке- камни высотой с колесо еидолона...

Вот и хотелось бы знать - это как раз проявление качества химото и вообще дешёвых фирм? Ведь стоковые аморты там пластик и вроде как не перезальешь. А покупать металл - это условно говоря сразу 1/4 от стоимости модели и проще сразу брать более качественные модели? Hpi например..

#10 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 784 сообщений

Отправлено 02 янв. 2021 - 20:42

У меня был шорт HPI Blitz и небольшой монстр трак. На Шорте аморты так же потекли почти сразу, но.... я их так ни разу и не перезаливал, и без них норм ездил.

Перезалить можно у всех, если корпус цел. Моей первой моделью был монстр himoto bowie. Кроме приводов ничего не ломалось, не жалел его, катал как только можно. 

Модели от HPI могу смело рекомендовать, но цена и наличие запчастей могут огорчить) Но сами модели очень крепкие и реально надежные. Но расколотить можно все что угодно.

Текущие аморты, по большему счету ни на что не влияют, если это не гонка в спортивной команде. У меня MTA4 вообще чисто на пружинах ездила и норм.))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика