Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по HSP 94188

HSP 94188

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 февр. 2018 - 13:50

Купил сегодня модель на ДВС HSP не успел пройти обкатку сразу оборвало коленвал, там где сцепление и ведущая шестерня.... или брак, или модель такая ужасная? не успел на газ нажать на третьем баке как встала машинка. Сразу во мне это убило энтузиазм. Вопрос - как реанимировать аппарат? Новый движек покупать? Движек не заклинило, без свечи дергаю пулстартер идеально легко ходит, а если свечу закручу то туго и рывками словно перелитая модель. Но она не перелитая. Заводил машинку несколько раз, но обороты бешеные стали при тех же настройках, пытаюсь убавить, глохнет.... и даже на огромных этих оборотах стоит накал убрать со свечи глохнет. Вобщим наверное что-то с движком все же случилось. Вопрос номер два - какую электричку купить которая сделана поностью на базе этого шасси, чтобы свою я мог в качестве донора использовать по ходовке, по колесам....
ну и крик души - Электрички конечно не интересны, кроме того остаются новые стартовый набор, все масла, топливо. Какая из недорогих машинок все же получше? к моей нынешней HSP предвзятое отношение уже имею... похоже это не техника. Я на что аккуратный но даже покатать не смог модельку. Что купить получше но не дорогое, но чтоб она поездила....

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 846 сообщений

Отправлено 04 февр. 2018 - 14:10

А что у вас за колен вал там оборвало у сцепления и ведущей шестерни. Со свечкой крутится туго это нормально. Компрессия есть. Глохнет. Может свечку поменять? А оборвало шпонку может? Как там пиньен крепится? Вы бы фоток приложили.

Сообщение отредактировал Жук: 04 февр. 2018 - 14:11

#3 Citabria

Citabria

Участник форума

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 04 февр. 2018 - 14:59

Да, фотографии поломок не помеша ли бы

#4 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 09:27

Вот фото. Вобщим вопрос скорее в том где такой движек раздобыть, они все чуть отличаются. Либокакую купить электричку. Все же с чего металл то порвало, раз и встала. Брак? Вообще hsp это полный отстой так я понимаю? Матчасть вообще не изучал перед покупкой.

Фотки не могу прикрепить. Не ужимаются сильнее.

#5 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 09:28

С движка выходит вал, резьбовая часть куда надевается маховик и колокол, вот эта резьбовая часть посерединке и оборвалась.

#6 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 09:34

pv_Q-cqdlLQZYfcvhwr.jpg

#7 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 09:35

pv_ShupnxYIrbzez2dr.jpg

#8 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 846 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 10:47

А что за движек то? Может вал можно просто поменять? Хотя сейчас такие движки вроде не дорогие.

#9 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 11:37

Движек sh 18 еще на нем в основании выгравировано с172210

#10 Cama78

Cama78

Участник форума

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 15:14

Легче купить двигатель. (  Вообще hsp это полный отстой так я понимаю? - да ) На aliexpress.com - можно выбрать.

#11 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 19:58

Легче купить двигатель. (  Вообще hsp это полный отстой так я понимаю? - да ) На aliexpress.com - можно выбрать.

ну вобщим то на али и заказан движек....только хочется понят, это брак или просто вообще не жизнеспособная поделка? Эти движки с али хоть ходят хоть как то? Ладно я понимаю там ходовка слабая, на это я готов, но чтоб оборвало металл, ну это через чур....

#12 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 19:59

кстати как правильно выставить зазор между шестернями ведущей и ведомой? совсем впритирочку должно быть или люфтить должно, просто чтоб зацепление было?

#13 Citabria

Citabria

Участник форума

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 05 февр. 2018 - 20:17

ослабить крепление, проложить между звездочками лист бумаги (обычной, а в некоторых машинках даже в инструкции есть специальный отрезочек бумажки), придвинуть шестерни друг к другу, преднатянуть крепеж, проверить, что бумажжка проходит без заеданий, но достаточно плотно, закрутить крепеж до конца.

#14 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 февр. 2018 - 06:00

А как бумажку меж звезд положить и ррижать, она же вся порвется как звезды друг к друго подожму.....или просто бумажку маленьким уголком сложить и между одним зубом и межзубьем просунуть?

#15 Citabria

Citabria

Участник форума

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 06 февр. 2018 - 10:35

https://www.google.r...mobile&ie=UTF-8

#16 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2018 - 08:51

Итак новый движек получен, установлен.... завелся и даже удалось чуть чуть поездить на ней. Однако на данный момент заводится машинка, но огромные обороты, зазор в дросселе уже маленький, если чуть уменьшать то глохнет. Если богатить смесь винтом низких оборотов(тем что с торца дросселя) тоже глохнет, да и куда еще богатить и так маслом с выхлопной плюется. Колеса в воздухе крутятся, стоит поставить на землю как глохнет. Свечи пробовал и номер 3 и номер 4 и номер 5 все какие были. Машинку пробую запускать на балконе, где температура воздуха -7 примерно(может холодно?). Колеса в воздухе крутятся, стоит машинку опустить на землю, бац и глохнет. Первый удачный запуск после замены движка конечно при около нулевой температуре происходил... не сильно то и теплее было... куда копать? какие советы?

#17 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2018 - 09:39

да топливо у меня HPI Racing 16% 

#18 Goscha

Goscha

Активный участник форума

• Пользователи
  • 386 сообщений

Отправлено 14 марта 2018 - 11:25

1.Найдите в сети методику настройки холостого хода для ДВС ( с калильным зажиганием)

2.Разберитесь с принципом работы центробежного сцепления и проверьте его на модели.

3. Процент нитрометана и температура окружающего воздуха к Вашей проблеме отношения не имеют.

#19 puzenok

puzenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2018 - 16:50

1.Найдите в сети методику настройки холостого хода для ДВС ( с калильным зажиганием)

2.Разберитесь с принципом работы центробежного сцепления и проверьте его на модели.

3. Процент нитрометана и температура окружающего воздуха к Вашей проблеме отношения не имеют.

1 почитал я вроде что и как настраивать.... как завел, движек ревет....ладно хоть не совсем бешено, даже выждал некоторое время, пробовал и плунжер это цилиндр настраивать чтоб зазор уменьшить, при базовых настройках винта холостого хода, пробовал смесь этим винтом забеднить при этом увеличивая зазор на плунжере, все равно глохнет.... крутить иглу высоких оборотов бессмысленно как я понимаю на столь ранней стадии. Вариантов уменьшения холостого хода как я понимаю два или плунжером или винтом низких оборотов. Не помогло, значит либо топливо не то, либо свеча, либо холод? Хотя третим пунктом вы это опровергли. Нужен дельный совет, что попробовать сделать.Читать я уже все перечитал, дальнейшее чтение результатов и понимания не дает. Центробежное сцепление нормальное, не заклиненое, на заглушенную машинка по полу катается без проблем и колокол не задевает, но когда заведенная, то ввиду чрезмерных оборотов она конечно глохнет если ее на землю поставить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика