Перейти к содержимому

Фотография

Глохнет калилка при полете наверх. АСП52

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Cheetah78

Cheetah78

Активный участник форума

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 08 окт. 2017 - 21:39

Всем доброго времени суток!

Вопрос встал после сегодняшних полетов. 

Двигатель АСП52. Настроен хорошо - никаких проблем не было. Сегодня при взлете заглох. Ну, думал совпадение. Взлетаю еще раз и снова заглох.  

В итоге выяснилось - при горизонтальном положении самолета - все отлично на любых режимах. Но как только самолет держать вертикально - то при 50+% газа - двигатель глохнет без топлива. На холостом и малом газу - тоже в любых положениях все хорошо. Проблемы начинаются только при газе больше половины.

Вопрос - почему так может быть?

Думал что заборник топлива оторвался - проверил, все на месте. топливо поступает. Увеличение/уменьшение количества топлива - ничего не даёт. 

#2 Dennis

Dennis

Завсегдатай

• Пользователи
  • 701 сообщений

Отправлено 09 окт. 2017 - 00:14

Заборную трубочку внутри топливного бачка на предмет трещин проверяли? Обычно в районе штуцера подсасывает воздух и смесь беднится.

#3 Cheetah78

Cheetah78

Активный участник форума

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 09 окт. 2017 - 00:44

Да, только что все разобрал и осмотрел (на всякий случай приклеил заборную трубку внутри бака). внутри бака все в порядке, кроме того, что слетела трубка подпора со штуцера (которая до потолка бака должна идти), но это никак не должно было ни на что повлиять. Отмечу, что много следов топлива вокруг самой горловины и на задней стенке двигателя, что странно. но на вид все в порядке и трубки целые. попробую залить туда топливо и подуть заткнув все трубки, может обнаружится утечка.

#4 Cheetah78

Cheetah78

Активный участник форума

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 09 окт. 2017 - 13:21

Проблема была обнаружена. Трубка из выхлопной трубы лопнула почти у штуцера в бак. и при давлении трещина расходилась. 

По погоде попробую завести. Но думаю что это и было проблемой.

#5 igorsuhar1

igorsuhar1

Активный участник форума

• Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 15 окт. 2017 - 04:10

Проблема была обнаружена. Трубка из выхлопной трубы лопнула почти у штуцера в бак. и при давлении трещина расходилась. 

По погоде попробую завести. Но думаю что это и было проблемой.

блин ,опоздал я))) конечно воздух подсасывало, от температуры трещина расходилась. к стати может и у меня в полёте заглох . помнишь? из-за такой же причины. Я его грубо посадил давече ,проехался горшком по обочине)))) ну тиранулся. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика