Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос от новичка по модели 1/5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 DmZ

DmZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 14:14

Здравствуйте. Попалась мне в руки модель. Я в них полный ноль, но желание запустить есть))) Как я понял это FS Rasing 1/5 с двигателем 30 см3. И у нее не хватает контроллера управления сервоприводами. Подскажите, как он правильно называется и где его можно поискать. Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• image12.jpg

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 15:43

Здравствуйте. Попалась мне в руки модель. Я в них полный ноль, но желание запустить есть))) Как я понял это FS Rasing 1/5 с двигателем 30 см3. И у нее не хватает контроллера управления сервоприводами. Подскажите, как он правильно называется и где его можно поискать. Заранее спасибо.

Что за блок управления сервоприводами? Сервы включаются прямо в приемник. На приемник сигнал идёт с аппаратуры. Есть аппаратура то сама?.

#3 DmZ

DmZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 16:25

Что за блок управления сервоприводами? Сервы включаются прямо в приемник. На приемник сигнал идёт с аппаратуры. Есть аппаратура то сама?.

Я так понимаю, приемник это то, что на фото. Как он может управлять сервами? Должно быть еще что то

Прикрепленные изображения

• image22.jpg

#4 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 17:16

Все правильно. Это приемник. В него вставляем серву газа, серву поворота. И подаём питание. Дальше включаем пульт и проверяем работоспособность.

#5 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 17:18

С питанием не переборщи главное. Сервы обычно работают от 5.5 вольт. Тоесть больше шести вольт подавать не стоит.

#6 DmZ

DmZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 17:34

Все правильно. Это приемник. В него вставляем серву газа, серву поворота. И подаём питание. Дальше включаем пульт и проверяем работоспособность.

Ого, я думал там реле или мощные транзисторы должны стоять. Получается мне не хватает аккумулятора

#7 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 17:41

Ну да нужен аккум на 6 вольт. Или литий полимерный на 2 банки это 8 вольт. + Бек. Он понижает напряжение. В любом модельном магазине купить можно. Если что пиши в личку. Разберемся.

#8 DmZ

DmZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 17:59

Ну да нужен аккум на 6 вольт. Или литий полимерный на 2 банки это 8 вольт. + Бек. Он понижает напряжение. В любом модельном магазине купить можно. Если что пиши в личку. Разберемся.

Спасибо. Распиновку приемника бы еще найти. Там есть какие то стандарты или у каждого свое?

#9 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 сент. 2019 - 18:14

Спасибо. Распиновку приемника бы еще найти. Там есть какие то стандарты или у каждого свое?

Да у вас всего четыре канала. На один подаём питание. И три остальных подключаем поочереди сервы и ищем чтобы каждая работала от нужного стика. Главное +с- не перепутать.

#10 DmZ

DmZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 сент. 2019 - 12:46

Продолжаю оживлять модель. Аккумулятор купил, поставил. Оказалось нет связи передатчика с приемником. Ладно, купил новую аппаратуру. Подключаю, опять никакой реакции. Похоже сдохли обе сервы. Ладно, куплю новые. Вопрос в том, сервы могли сжечь новый приемник? На всякий случай взять и его?

#11 redbaronoffff

redbaronoffff

Завсегдатай

• Пользователи
  • 663 сообщений

Отправлено 12 сент. 2019 - 21:38

Маловероятно. От серв горит регулятор

#12 yaros2004

yaros2004

Активный участник форума

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 11 окт. 2019 - 09:05

биндить передатчик с приемником пробовали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика