Перейти к содержимому

Фотография

Обледенение карбюратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВладимирTVN

ВладимирTVN

Активный участник форума

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 15:10

У меня карб прямо коркой покрывается,

Чтобы карб коркой не покрывался, наверное, надо все таки его подогреть, а если уж так подогрев воздуха сказывается на оборотах, то воздух греть не надо.

А по поводу вскипания бензина выскажусь очень аккуратно, чтобы не обидеть - меру знать надо.

Сообщение отредактировал ВладимирTVN: 06 марта 2018 - 15:11

#22 Goscha

Goscha

Активный участник форума

• Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 07 марта 2018 - 14:23

Меру нужно знать обязательно и особенно при употреблении горячительных напитков :) . В нашем случае нужно вспомнить термодинамику, теплоемкость, теплопередачу и т.д.

На подавляющем большинстве 2-х тактных мотоциклетных двигателей карбюратор установлен непосредственно на "рубашке" цилиндра и бензин не закипает! Спрашивается почему? Температуры маловато? Нет, точно за сотню ! В чём причина?! :blum3:

#23 ВладимирTVN

ВладимирTVN

Активный участник форума

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 07 марта 2018 - 15:01

На подавляющем большинстве 2-х тактных мотоциклетных двигателей карбюратор установлен непосредственно на "рубашке" цилиндра и бензин не закипает! Спрашивается почему? Температуры маловато? Нет, точно за сотню ! В чём причина?! :blum3:

Я так думаю что в скоротечности процесса пребывания бензино-воздушной смеси в карбюраторе, да и нет там температуры за сотню.

#24 Goscha

Goscha

Активный участник форума

• Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 07 марта 2018 - 18:12

Верно. Бензин охлаждает карбюратор и испаряется. Переход бензина из жидкого агрегатного состояния в парообразное происходит с .....ПОГЛОЩЕНИЕМ энергии. Вот почему карбюратор покрывается льдом. А перегреть карбюратор до состояния, когда бензин начнёт кипеть "на входе" - это ещё та задачка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика