Перейти к содержимому

Фотография

Обзавёлся игрушкой XK K110 - научите летать)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kan

Kan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 03:37

Добрый день!
Коллеги, так или иначе прикупил вертолет (60гр полетный вес, нифига не "домашний"), помогите освоить и настроить аппаратуру и преподайте немного теории управления. висеть, взлетать-садиться и летать в горизонте взад-вперёд могу.
Территориально Васька Ю-З

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 895 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 07:45

А чем помочь мы можем? Тут только практика. Хорошо бы симулятор иметь.

#3 Kan

Kan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 13:46

Допустим: шаг-газ сейчас по дефолту стоит (далее своими словами, как могу :)) так, что отрыв и полет начинаются после 55-60% ручки. А я Хочу после 30% и экспоненту свою. Немного тянет модель и не тримируется, подозреваю, что я делаю что то не так, может тяги нужно подкрутить.
И тому подобное. Мануал на технику оч тяжелый (машинный перевод с китацкого на ингришъ)
К тому же, наверняка, есть масса того, что и не снилось... Для лучшего, так сказать, полета.
Симулятор есть на смарте. Но это мягко говоря дно. Лучший симулятор сам верт.
Да и поговорить с живым человеком все же приятнее и полезнее.

#4 Lugkovez

Lugkovez

Завсегдатай

• Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 16:59

Могу в 2 словах рассказать свой опыт освоение верта. Сразу скажу что на это дело уходит много времени и средств. Осваивать и самолёты  вертолёты не реально. По вертолётам. После благополучного краша 600-ки, приобрёл 100-ку 3D и тренировался на ней. Падения в траву позволят летать много и без краша. Постоянно держать на ручках столь нестабильный верт даст возможность сразу же держать на стиках скажем 450-ку. Вот это второй этап 450-ка самое то по цене и качеству. А дальше уже следующие советы. Можно спросить у вертолётчиков какой следующий этап продвижения в 3D . Но это уже совсем другая финансовая сторона. Я не в мастерстве не в финансах не потянул эту тему. Ну и симулятор с пультом естественно постоянно тренить.

#5 pandaspb

pandaspb

Завсегдатай

• Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 11:39

Почитайте здесь.

https://mysku.ru/blo...ores/42724.html

И сначала сим, а потом полеты.

Если что непонятно- спрашивайте, поможем.

#6 pandaspb

pandaspb

Завсегдатай

• Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 11:41

И здесь.

http://forum.rcdesig...read434543.html

Надеюсь не вычеркнут :).

Удачи в небе.

#7 Kan

Kan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 23:52

Удачи в небе.

Спасибо!
За отчётную точку взял настройки этого факира https://youtu.be/G10H_25JVrE
В результате верт Ожил! И... Первая шестерня, перебитый палец и море отличного настроения)))
Вопросы:
1. Что нужно для сима к пульту и какой сим рекомендован?
2. После ^^ этих настроек появилось ощущение, что хвост перестал "успевать" за основным винтом... Это вообще возможно или проблема во мне? (при резких прыжках и падениях с последующим набором тяги хвост... Эммм ВРОДЕ проворачивается градусов на 10... ВРОДЕ я его корректирую. Как на самом деле - не знаю так как пока зачаровывает сам полет, стики дергаю скорее интуитивно.
3. Как приучить себя включать тротл холд...
4. Как решить проблему выпадающего нижнего подшипника и как правильно запресовывать большую шестерню
5. Что еще стоит докупить из запчастей (есть пара шестерен, лопостей и хвостового винта) Про подшипники я уже понял, что еще расходка?

#8 Kan

Kan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 00:13

Блин грамматей я, извиняюсь.

#9 Cheetah78

Cheetah78

Завсегдатай

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 11:29

Добрый день! 
Был у меня вертолет v977 - он летал нормально и можно было даже дома в инверт его загонять) После пары десятков новых лопастей)

1- Симы есть разные, у меня был Феникс и РеалФлайт. Но, штатный пульт для v977 к симу так и не удалось подключить. Для подключения подойдет универсальный адаптер, продавался в Планете, в частности, в районе 1000 р,, но работает, как выяснилось, не со всеми пультами.

2 - на v977 было абсолютно также, как только я научился нормально летать - стало не хватать хвостового мотора, я его поменял на бесколлекторный, стало лучше.

3 - Я много налетал на вертолетах, но холд всегда дергаю уже после падения) так и не приучился) хотя палец весь полет находится на переключателе))))))  Особенно на ДВСном верте это актуально, ибо там мотор сразу не глохнет, да и приходится хитрую настройку делать)

4 - подшипник можно просто аккуратно вклеить, я так и делал) Нижняя большая шестерня просто от руки насаживается, и это правильно. 

5 - основные расходники у меня были: лопасти основные, основной вал, хвостовая балка, шестерни и тяги тарелки, включая саму тарелку)  В конечном итоге всю тарелку я заменил на металлическую, и тогда стало гнуть основной вал ещё чаще)))

#10 Kan

Kan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 20:31

Спасибо!

Дойлго смеялся )) но я купил нотик без аудио входа! Как 2 года жил... Пытаюсь через аудио шнурок хели-икс на маке поднять)
До апгрейда нужно дорасти

На 977 все жаловались на ХК110 жалоб про хвост вроде не встречал. Переклеил материнку на плотную, полную пену - лучше не стало.

Мересьевы значит мы. Еще 4 краша без холда. Потом, когда зажужжит уже дергаю...
Вопрос, аппарат перекоса теперь разбирается на 2 части. тарелка, даже при легких тычках выходит из подшипника. Как она там раньше крепилась? Заказал пласмасску, думаю про алюмишку. Хотя не люблю я железо на моделях.

Вклеивать подшипник - децентровка... Да и как его потом менять. Пока зафиксировал акб, он не дает слететь шестерне. Подшипник остается на валу. Буду посмотреть.
Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Kan: 19 марта 2019 - 20:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика