Перейти к содержимому

Фотография

Подарили Volantex ASW28. Есть ряд вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Equilibrium34

Equilibrium34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 янв. 2021 - 14:43

Всем привет. Давно хотел себе авиамодель - и вот подарили планер Volantex ASW28. Поскольку собирать интересно самому - просил именно "стартовый" набор - только сам планер, часть проводки, винт и всё. Вот по поводу остального есть много вопросов, прошу ответить, кто знает.

1. Самое основное - какую аппаратуру управления брать? Есть ли смысл обращать внимание на модели более именитых брендов, но б/у, либо лучше попроще, но новую? На аппаратуру бюджет в районе 15000

2. Поскольку интересуют полеты на дальние расстояния - какое оборудование понадобится для "дальнобоя"? Какой приёмник и передатчик лучше брать? И встроен ли в аппаратуру вообще передатчик  или же он как "модуль" покупается отдельно?

3. Какое оборудование для "дальнобойного" FPV посоветуете, с выводом на экран смартфона?

4. В некоторых видео обращал внимание, что китовые модели самолетов имеют систему стабилизации. Можно ли сделать таковую самостоятельно и что для этого надо?

5. Возможно ли реализовать некое подобие RTH системы при потери сигнала управления?

6. Какой установить двигатель? По инструкции полагается модель Volantex 4023 850/1050 kv. Можно ли заменить его более мощным аналогом и встанет ли он в штатные места креплений?

7. Можно ли использовать в качестве элементов питания самодельную сборку 4S на аккумуляторах 18650 и какие минусы по сравнению с готовыми АКБ?

8. Какой посоветуете хороший вариант GPS передатчика, чтобы можно было найти в случае чего самолет через телефон или ещё как-то?

Буду очень благодарен за развернутые ответы!

Всех с новым 2021 годом!

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 139 сообщений

Отправлено 04 янв. 2021 - 16:36

Я так думаю для начала нужно попробовать поднять модель в воздух. А дальше уже думать о далнобойной аппаратуре. На сколько я знаю там просто подключается доп модуль к вашей. Точно не в теме. Что касается самой аппаратуры. То тут на барахолке продают не плохую аппаратуру от hitec. Aurora 9. Единственное с ней лучше использовать оригинальные приемники Оптима. Сам пользуюсь данной аппой уже лет 7. И не разу она меня не подводила. Правда сам летаю визуально. Дальности в километр мне хватает за глаза.

#3 egunak95

egunak95

Активный участник форума

• Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 05 янв. 2021 - 19:56

Посмотри видео Алексея Alex R0CBU про этот планер, изучи его комплектацию планера , напиши вопросы в комментариях под видео он ответит Релакс полет | На модели планера ASW28 по ФПВ - YouTube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика