Перейти к содержимому

Фотография

Строим Maule M7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Vovka8

Vovka8

Участник форума

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 19:23

Решено делать крыло не по нервюрам из фанеры и пеноплекса, а вырезать целиком из пеноплекса. Проще ремонтировать, проще построить. расчетный вес крыла (без профиля жесткости и серв) 224гр. (уже включая закрылки и элероны). в течении этой и след недели займусь вырезкой профиля крыла. резать буду не струной (нет необходимого оборудования). результат выложу через 4-5 дней наверное.

#22 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 23:52

Нормальное решение. Я профиль делал шлифмашинкой. И доводил просто наждачкой. А как жесткость крыла планируется? Затягивать поверх чем то будете?

#23 Vovka8

Vovka8

Участник форума

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 09:23

Нормальное решение. Я профиль делал шлифмашинкой. И доводил просто наждачкой. А как жесткость крыла планируется? Затягивать поверх чем то будете?

метровая алюминиевая трубка диаметром 15мм крепится на фюз, и по бокам одеваются крылья. скорее всего будет еще парочка реек внутри крыла (после проверки на излом).

#24 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 09:51

А какой размах? И примерный вес? Вроде небольшой вовсе. Может я упустил чего у меня на цесне 1.6 м. Стоял уголочек 8 мм. И ни какие петли не гнули крыло. Наверно ещё усиливать будет лишним.

#25 Vovka8

Vovka8

Участник форума

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 10:59

А какой размах? И примерный вес? Вроде небольшой вовсе. Может я упустил чего у меня на цесне 1.6 м. Стоял уголочек 8 мм. И ни какие петли не гнули крыло. Наверно ещё усиливать будет лишним.

в первом сообщении написал еще :)

размах 1450 вес 2000-2500гр. Да, возможно, и не буду дополнительных ребер ставить.

#26 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 11:20

Ну да. Забыл уже. ) пеноплекс классный материал. Я даже бензиновый самолёт из него делал. И летал он у меня. 2.2 размахом. 1.5 метра верхнеплан. Будет шикарно..

#27 Vovka8

Vovka8

Участник форума

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 20:26

после попыток выстругать профиль крыла, бросил эту идею и решил сделать составное крыло. пока можно сказать заготовки, будут ровняться а после обтягиваться потолочкой (как и фюзеляж). У стыка крыла к фюзу и на окончании трубки жесткости будет по одной фанерной нервюре (также нижняя стойка крыла будет к этой нервюре крепится). трубку-профиль чуточку загнул V-образно для придания той же геометрии крылу. Крыло пока без закрылков/элеронов (+6см к крылу).  Вес изделия в районе 500гр (все что на фото)

Прикрепленные изображения

• _CoByftnQkA.jpg
  • 8PA_U2a8XuU.jpg

Сообщение отредактировал Vovka8: 25 июля 2017 - 20:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика