Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования 19 мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 12 февр. 2018 - 10:47

На протяжении десяти последних лет, каждую третью субботу мая - традиционно, мы проводим соревнования в полях по мотопланерам, резинкам и металкам для детей. Естественно, что многие наши юные плоты перешагнули за это время порог 18 лет...

"По многочисленным просьбам трудящихся...." в этом году ВО ВСЕХ КЛАССАХ к участию будут допущены взрослые(!) с отдельным зачётом, но по нашим правилам. Правила отработаны годами и пересмотру не подлежат. Касательно F5J -- в двух словах, полёты без лимиттера; на моторный взлёт не более 30 сек, одно включение; 10 мин (от сигнала старта) полётное время + очки за посадку; в одном туре -- один победитель с 1000 от которого считаются все остальные, не зависимо от группы; распитие спиртных напитков и сквернословие среди детей на общественном мероприятии запрещено, даже по закону РФ. Предупреждений и замечаний на этот счёт не будет, сразу по-тихому 0 очков за тур. Нетрезвый вид -- дисквалификация. 

Видео подобных ежегодных наших, организованных авиамодельным кружком при воскресной школе, соревнований 

Подробнее и детальнее будет написано в правилах на нашем сайте.

Хочешь летать -- летай, не хочешь летать -- не летай и не морочь голову другим.

#2 amigaman

amigaman

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 2 219 сообщений

Отправлено 13 февр. 2018 - 12:09

Все хорошо, но неужели уже и правда десять лет прошло с тех пор, как?

#3 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 февр. 2018 - 18:52

Электронная регистрация на соревнования откроется в конце февраля. Здесь отмечаться не обязательно, особенно тем кто не участвует.

#4 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 15 февр. 2018 - 20:01

Правила по F5J в календаре.

#5 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 16 февр. 2018 - 00:08

Открыта электронная регистрация, там же.

#6 katy

katy

ФАС СПб и ЛО

• Пользователи
  • 527 сообщений

Отправлено 23 февр. 2018 - 00:24

Все хорошо, но неужели уже и правда десять лет прошло с тех пор, как?

не, не могло, лет 6, максимум 7. Андрей Николаевич, что-то малость прибавил))) Первые соревнования, которые я помню, как первые))) были в 2012 году.

#7 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 февр. 2018 - 05:48

Для всех участников математических олимпиад и прочих, кто только слышал, звон да не знает, где он, посвящается.

Первые соревнования, которые я организовал по авиамоделированию были проведены на стадионе (Московский проспект 102, что-то такое) в 2007 году в авиамодельном кружке при воскресной школе Новодевичьего монастыря. А когда вы начали участвовать в наших соревнованиях я не знаю, сами считайте, но не думаю, что началом моей деятельности я должен считать ваше появление на горизонте моих событий. Я получил достаточно хорошее образование и воспитание, чтобы уметь "не считать чужие деньги". Научитесь следите за собой, может тогда, что-нибудь дельное и получится, а за мной и без вас есть кому присматривать.

Сообщение отредактировал petlya: 23 февр. 2018 - 05:50

• katy это нравится

#8 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 февр. 2018 - 06:02

Так же, на соревнованиях 19 мая будут металки свободного лёта в двух зачётах -- с размахом до 500 мм и более 500. + резиномоторки P30. О резиномоторках F4D окончательное решение ещё не принято. (буду наблюдать за ходом электронной регистрации). В основном, правила схожие с прошлогодними, но не на 100 процентов.

#9 katy

katy

ФАС СПб и ЛО

• Пользователи
  • 527 сообщений

Отправлено 24 февр. 2018 - 02:39

Для всех участников математических олимпиад и прочих, кто только слышал, звон да не знает, где он, посвящается.

Первые соревнования, которые я организовал по авиамоделированию были проведены на стадионе (Московский проспект 102, что-то такое) в 2007 году в авиамодельном кружке при воскресной школе Новодевичьего монастыря. А когда вы начали участвовать в наших соревнованиях я не знаю, сами считайте, но не думаю, что началом моей деятельности я должен считать ваше появление на горизонте моих событий. Я получил достаточно хорошее образование и воспитание, чтобы уметь "не считать чужие деньги". Научитесь следите за собой, может тогда, что-нибудь дельное и получится, а за мной и без вас есть кому присматривать.

Не хотела Вас обижать, Андрей Николаевич, но судя по Вашему такому резковатому ответу, видимо где-то задела. Но я хотела просто уточнить, что у вас написано, что на протяжении последних 10 лет каждую третью субботу мая Вы проводите соревнования по мотопланерам! А не то, что Вы проводите вообще соревнования! Видимо, вот эта фраза и удивила, как меня, так и Василия! То, что Вы - большой молодец, и с нашей стороны Вам только честь и хвала, и всегда рады помочь, если есть возможность, в этом мне кажется никто не сомневается. Просто, мы выразили свое удивление! Ну а то, что я написала, что Вы приписали себе пару лет, это же шутка, там скобочки стоят, типа улыбочки. Для меня вообще не играет особой роли сколько лет Вы уже проводите соревнования! Главное, что Вы это делаете и на достойном уровне! И от меня, да и от большинства моделистов, всегда звучат слова благодарности в Ваш адрес.

#10 petlya

petlya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 24 февр. 2018 - 09:14

Там точка стоит в конце предложения.

Прошу модераторов оставить в данной теме только сообщения № 1, 4, 5 и 8 иначе опять начинается билибирда, хочется сохранить содержание соответствующее названию темы.

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика